TELEGRAM-БОТЫ АНАЛИЗА WILDBERRIES ДЛЯ ПАРТНЕРОВ в 2023 ГОДУ

боты для аналитики wb

Для анализа ассортимента продвигаемых товаров продавцу достаточно воспользоваться возможностями телеграмм-ботов. Прежде чем запустить бота, следует разобраться, в каких ситуациях его можно использовать и как он работает.

Топ-5 ботов для анализа Вайлдберриз

бот для анализа wb

Парсер маркетплейсов

https://teleg.run/MarketplaceParserBot – бот полностью автоматизирован, используется предпринимателями для аналитики товара.

Достаточно быстро находит и копирует информацию о товарах из категорий. После этого выдает отчет в виде файла для скачивания.

Hunter Sales – Поиск ходовых товаров

https://t-me.ru/channel/huntersalesbot – является ботом-помощником для отслеживания скидки на товары. Собирает данные сливов и стоков, о которых Wildberries не упоминает в рассылках, а также следит за снижением цен на ассортимент товара.

Этот бот-помощник мониторит ценообразование товаров через каждые 10-15 минут и высылает уведомление о том, что цена снизилась.

Парсер-бот Вайлдберриз, Озон, Ламода, Сбер

https://t.me/wbcon_parser_bot – парсер Wildberries является инструментом, позволяющим получать данные оперативно и в удобном формате.

В файле содержится информация о полных характеристиках продукции. Очень важное преимущество созданного документа в том, что доступны сведения не только по потребительским качествам реализуемой продукции, но также по спросу на товар среди потенциальных покупателей.

Wildsearch

https://t.me/wildsearch_bot – бот занимается сбором ассортимента на маркетплейсе с выдачей отчета с данными и выводами.

Для работы необходимо отправить сообщение со ссылкой на интересующую категорию. Через считанные секунды пользователь получает подробный отчет с анализом и выводами.

Mayak

https://t.me/mayak_bot  – доступен объема выручки, отчеты.

Преимущества и недостатки

Плюсы
Удобство
Компактность данных
Данные всегда в кармане
Бесплатно
Минусы
Неполные данные
Слабая визуализация

В заключение

Все вышеописанные телеграмм-боты являются помощниками в анализе ассортимента. В том случае, если нужен быстрый и бесплатный отчет, то такой бот – идеальный вариант.

Однако это не заменит полноценную работу c данными vb. Поэтому более рациональным вариантом является использование специальных сервисов аналитики. Ознакомиться с ними можно по ссылке ниже.

Обзор всех сервисов по анализу продаж и конкурентов WB

Курсы для поставщиков и менеджеров Wildberries

Блог о заработке в сети
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять